
7132
7.0分
简介:
慕少凌听着他们的对话默默地翻开其他的文件一边听着他们的讨论一边批阅文件可就是卖光了也有不少人没有买到来的晚了拢共才48斤96块很多人两三块的买这哪里够洪母拿着192文钱笑的眼睛都眯起来了一文钱一斤的豆并不贵但是做豆腐讲的是工艺并不是人人都会做的而且在古代工艺是不外传的比如顾希会做豆腐一般只传给自己家的儿子嗯可以给小安当点心也可以放在早餐摊卖我算了一下2斤小麻花的成本算上油和糖30文左右蛋糕的成本贵这80块小蛋糕得要40文的成本脸上的胡子黑而浓密应该是好几天没刮了但他有一双深邃锐利的眼像一把剑有些锋利卖的客人要买什么顾希介绍我们有馒头一文钱一个。肉沫粥一文钱一碗。还有酒酿小圆子羹2文钱一碗。零嘴有小麻花。小蛋糕就算平日里有些看不上洪家的也来了2文钱一块的豆腐谁家不想要豆腐死贵的虽然比不上肉但平日里要三四文钱要的所以洪家的真是便宜
猜你喜欢
换一换